トリニータ月間スケジュール

102017

スケジュール
スケジュール
1

U-18

【1st】TM 9:15KO vs 日本文理大学 日本文理大G
【2nd】15:00〜18:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ】福岡遠征
【サテライト】県リーグ後期第2節vsカティオーラ 10:00kick off 第3節vs 九州総合スポーツカレッジ 13:00kick off 会場/中津禅海グラウンド

U-15

U-15 九州リーグ第24節 vs Vファーレン長崎 11:20kick off (長崎体育協会人工芝)
U-14 OFF
U-13 九州リーグ第13節 vs Vファーレン長崎 10:00kick off (長崎体育協会人工芝)

U-15宇佐

U-15
トレーニングマッチ(杵築市営)
vsブルーウィングFC
10:00キックオフ


U-14
Jアカデミーリーグ(杵築市営)
vsアビスパ福岡
12:00キックオフ


U-13
トレーニングマッチ(杵築市営)
vsブルーウィングFC
9:00キックオフ

U-12

【U-11・U-12】 TMvsボルク北九州 会場:杵築市営サッカー場天然芝
【U-10】 TMvsMSS ドリームキッズ 会場:九電ふれあいグラウンド

トップ

10:00 トレーニング だいぎんグラウンド
13:00 2017明治安田生命J2リーグ第35節
vs ファジアーノ岡山 シティライトスタジアム
2

U-18

【1st・2nd】OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

10:00 トレーニング(リカバリー) だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
11:00 トレーニングマッチ
vs テゲバジャーロ宮崎 だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
3

U-18

【1st・2nd】14:00〜15:30 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00(大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築市営)
18:00~20:00


※体験トレーニング

トップ

オフ
4

U-18

【1st・2nd】14:00〜15:30 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

17:30~20:00(大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(宇佐総合)
18:00~20:00

トップ

10:00 トレーニング だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
15:00 トレーニング だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
※PMトレーニングは全選手参加とは限りません
5

U-18

【1st・2nd】14:00〜15:30 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00(大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

10:00 トレーニング だいぎんグラウンド
6

U-18

【1st】14:00〜15:30 大分県サッカー協会人工芝G ※TR後長崎へ移動
【2nd】17:00〜19:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00(大分人工芝)
U-13 OFF

U-15宇佐

U-15・U-13
宮崎へ移動 (九州リーグ)


U-14
トレーニング(杵築市営)
18:00~20:00

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) だいぎんグラウンド
7

U-18

【1st】高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プリンスリーグ九州 【15節】
11:00KO vs 長崎総附 国見総合運動公園遊学の館
【2nd】高円宮杯U-18サッカーリーグ2017OFAリーグ【17節】
    11:10 大分鶴崎高校 杵築市営サッカー場

レディース

【トップ】皇后杯九州大会 1回戦vsFCアレグリカミーニョ(佐賀県) 14:30kick off 会場/中津禅海G
【サテライト】皇后杯九州大会 応援 会場/中津禅海G

U-15

U-15 九州リーグ第25節 vsサガン鳥栖唐津 (長崎体育協会人工芝)
U-14 OFF
U-13 九州リーグ第14節 vsサガン鳥栖唐津 (長崎体育協会人工芝)

U-15宇佐

U-15
第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(宮崎県綾町人工芝)
第25節vs神村学園(11:20キックオフ)


U-14
トレーニング(杵築市営)
16:00~18:00


U-13
第4回九州ユース(U-13)サッカーリーグ(宮崎綾町人工芝)
第25節vs神村学園(10:00キックオフ)

U-12

【U-11・U-12】 TMvsミレニオ(山口県) リーソル(熊本県) 会場:杵築市営サッカー場天然芝
【U-10】 TMvs スマイスセレソン ドリームキッズ ブルーウィング 会場:九電ふれあいグラウンド

トップ

非公開
8

U-18

【1st】9:00〜10:00 nas
【2nd】TM 14:30KO vs 大洲高校 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ】皇后杯九州大会 2回戦vs(ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ(沖縄県) vs 熊本ルネサンスフットボールクラブ(熊本県)の勝者) 10:00kick off 会場/三光総合運動公園   3回戦vs未定 13:30kick off 会場/中津禅海G
【サテライト】皇后杯九州大会 応援  会場/中津市

U-15

U-15 8:30~10:00
U-14 アカデミーリーグ vs Vファーレン長崎 10:30kick off (犬飼)
   TRM vs ハジャス (犬飼)
U-13 TRM vs ハジャス (犬飼)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築市営)
10:00~12:00

U-12

【U-10・U-11・U-12】 トップチーム応援 
2017明治安田生命 J2リーグ vsFC岐阜 14:00kick off

トップ

9:00 トレーニング だいぎんグラウンド
14:00 2017明治安田生命J2リーグ第36節
vs FC岐阜 大分銀行ドーム
9

U-18

【1st・2nd】OFF

レディース

【トップ】皇后杯九州大会 決勝vs未定 12:00kick off 3位決定戦vs未定 10:00kick off 会場/中津禅海G
【サテライト】皇后杯九州大会 応援  会場/中津市

U-15

U-15 九州リーグ第26節 vs カティオーラ 11:20kick off (大分人工芝)
U-14 TR 13:00~
U-13 九州リーグ第15節 vs カティオーラ 10:00kick off (大分人工芝)

U-15宇佐

U-15
第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(大分県サッカー協会人工芝)
第26節vs小倉南(13:00キックオフ)


U-14
未定


U-13
第4回九州ユース(U-13)サッカーリーグ(大分県サッカー協会人工芝)
第26節vs小倉南(14:40キックオフ)

U-12

【U-10・U-11・U-12】 TMvs明治北 ブルーウィング 会場:九電ふれあいグラウンド

トップ

10:00 トレーニング だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
10

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G
【サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

オフ
11

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

17:30~20:00(大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(宇佐総合)
18:00~20:00

トップ

10:00 トレーニング だいぎんグラウンド
15:00 トレーニング だいぎんグラウンド
※PMトレーニングは全選手参加とは限りません
12

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00(大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) だいぎんグラウンド
13

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00(大分人工芝)
U-13 OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築市営)
18:00~20:00

トップ

非公開
14

U-18

【1st】2017Jユースカップ第25回Jリーグユース選手権大会1回戦
18:00KO vs FC町田ゼルビアユース 杵築市営サッカー場(大分県)
【2nd】TM 9:45KO vs 大分高校 湯布院スポーツセンター

U-15

U-15  12:00~15:00 (湯布院スポーツ公園)
U-13 九州リーグ vsサガン鳥栖 10:00kick off (湯布院スポーツ公園)

U-15宇佐

U-15
トレーニング(山香庁舎)
10:00~12:00
※トレーニング後、宮崎へ移動


U-14・U-13
トレーニング(山香庁舎)
14:00~16:00

U-12

【U-10・U-12】トップチーム応援 
2017明治安田生命 J2リーグ vsアビスパ福岡 14:00kick off
【U-11】 第29回大分県ジュニアサッカー選手権大会大分地区大会
12:15~ vs春日 13:45~ vs東大分
会場:南大分スポーツパーク

レディース

【トップ】ミーティング
【サテライト】9:00~11:00 トップ横人工芝

トップ

9:30 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 2017明治安田生命J2リーグ第37節
vs アビスパ福岡 大分銀行ドーム
15

U-15

U-15 TR 9:00~10:30
U-14 アカデミーリーグ vs ロアッソ熊本 11:00kick off(湯布院スポーツ公園)
U-13 九州リーグ vs ロアッソ熊本 13:00kick off (湯布院スポーツ公園)

U-15宇佐

U-15
第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(宮崎県日章学園グランド)
第24節vs日章学園(14:00キックオフ)


U-14
トレーニング(杵築市営)
17:00~19:00


U-13
第4回九州ユース(U-13)サッカーリーグ(宮崎県日章学園グランド)
第24節vs日章学園(15:40キックオフ)

U-12

【U-10・U-12】8:00~9:20 大分ガスグラウンド
【U-11】 第29回大分県ジュニアサッカー選手権大会大分地区大会
13:00~ vs大道
会場:南大分スポーツパーク

レディース

【トップ】未定
【サテライト】12:00~15:00 犬飼G(Aコート) 練習or練習試合

トップ

10:00 トレーニング(リカバリー) 大分スポーツクラブ
12:00 トレーニングマッチ
vs アビスパ福岡 雁の巣球技場

U-18

【1st・2nd】9:30〜11:30 リバーパーク犬飼
16

【1st・2nd】OFF

U-18

【1st・2nd】OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

オフ
17

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00(大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-13
トレーニング(杵築市営)
18:00~20:00


U-14
よのなか科(杵築市営)
18:30~

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
15:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
※PMトレーニングは全選手参加とは限りません
18

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

17:30~20:00(大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(大平村)
18:00~20:00

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
19

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00(大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ
20

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00(大分人工芝)
U-13 OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築市営)
18:00~20:00

トップ

非公開
21

U-18

【1st・2nd】15:00〜17:00 リバーパーク犬飼

レディース

【トップ】U-18九州大会 1回戦vsFCアレグリカミーニョ(佐賀県) 13:00kick off 会場/佐賀県フットボールセンターG
【サテライト】県トレ練習日(フットボールセンターおおいた杵築)

U-15

U-15 TRM vsサガン唐津 10:00kick off (犬飼)
U-14 アカデミーリーグ vsサガン唐津 11:30kick off (犬飼)
U-13 九州リーグ vsトリニータ宇佐 13:00kick off (犬飼)

U-15宇佐

U-15
トレーニング(杵築市営)
15:00~17:00


U-14
Jアカデミーリーグ(鹿児島県桷志田サッカー場)
vs鹿児島ユナイテッド
13:30キックオフ


U-13
第4回九州ユース(U-13)サッカーリーグ(犬飼リバーパーク)
第1節vs大分トリニータ(10:30キックオフ)

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 2017明治安田生命J2リーグ第38節
vs 松本山雅FC 松本平広域公園総合競技場

U-12

【U-12】TM vs大分トリニータU13 宇佐トリニータU13 会場:リバーパーク犬飼
【U-10・U-11】 8:20~9:50 リバーパーク犬飼
22

レディース

【トップ】U-18九州大会 2回戦vs(日置シーガールズFC(長崎県) vs セレソン都城FC(宮崎県)の勝者) 10:30kick off 会場/佐賀県総合運動場球技場南G   決勝vs未定 13:30kick off 会場/佐賀県総合運動場球技場北G
【サテライト】13:00~15:00 大分ガスG

U-15宇佐

U-15
第8回九州ユース(U-15)サッカーリーグ(大分県サッカー協会人工芝)
第21節vs太陽SC(10:50キックオフ)


U-14
未定


U-13
第4回九州ユース(U-13)サッカーリーグ(大分県サッカー協会人工芝)
第21節vs太陽SC(12:30キックオフ)

U-15

U-15 U-14 TRM vs上野丘高校 9:00~13:00 (上野丘高校)
U-13 九州リーグ vs 太陽スポーツ 9:30kick off (大分人工芝)

U-12

【U-11・U-12】 TM vsソレッソ熊本 チェスタ鹿児島 会場:熊本県甲佐町アズエルパーク
【U-10】 TM vsキングス 会場:坂ノ市公園

トップ

10:00 トレーニング(リカバリー) 大分スポーツクラブ
12:30 トレーニングマッチ 
vs V・ファーレン長崎 大分スポーツクラブ

U-18

【1st・2nd】9:30〜11:30 リバーパーク犬飼
23

U-18

【1st・2nd】OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

オフ
24

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00(大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築市営)
18:00~20:00

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
15:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
※PMトレーニングは全選手参加とは限りません
25

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

17:30~20:00(大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(宇佐総合)
18:00~20:00

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
26

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00(大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ
27

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 西部

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00(大分ガス)
U-13 OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築市営)
18:00~20:00

トップ

非公開
28

レディース

【トップ】未定
【サテライト】霧島市長杯

U-15

県トレ 
U-14 よのなか科

U-15宇佐

U-15・U-13
未定


U-14
よのなか科(大銀ドーム)
10:00~


※県トレセン練習日

トップ

9:30 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 2017明治安田生命J2リーグ第39節
vs ジェフユナイテッド千葉 大分銀行ドーム

U-18

【1st・2nd】TM 12:00KO vs 愛媛FC 未定
29

レディース

【トップ】未定
【サテライト】霧島市長杯

U-15

U-15 TRM vs サガン鳥栖 13:00kick off (佐賀健康運動センター)
U-14 アカデミーリーグ vsサガン鳥栖 15:00kick off (佐賀健康運動センター)
U-13 TR

U-15宇佐

U-15
未定


U-14
Jアカデミーリーグ(新門司)
vsギラヴァンツ北九州
15:00キックオフ


U-13
第4回九州ユース(U-13)サッカーリーグ(佐賀県西多久運動公園)
vsアビスパ福岡
14:20キックオフ

トップ

未定

U-18

【1st】2017Jユースカップ第25回Jリーグユース選手権大会3回戦
10:30KO vs 未定 時之栖スポーツセンター(静岡県)
【2nd】17:00〜18:00 大分県サッカー協会人工芝G
30

U-18

【1st・2nd】OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

OFF

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
OFF

トップ

オフ
31

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00(大分人工芝)

U-15宇佐

U-15・U-14・U-13
トレーニング(杵築市営)
18:00~20:00

トップ

オフ

102017