トリニータ月間スケジュール

62018

スケジュール
スケジュール
1

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】18:00〜20:00 院内平成の森公園
【U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:40~19:30 栄養講習会 大銀ドームB1-406

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00 大分人工芝
U-13 OFF

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ
2

U-18

【1st・2nd】17:00〜19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)】TM vs 鵬翔高校 綾小田爪人工芝G
※宮崎移動後、TM
【U-14(B)】JアカデミーU-14リーグ➂ 12:00KO vs V・ファーレン長崎 会場:杵築市営サッカー場
【U-13】TM vs V・ファーレン長崎 杵築市営サッカー場
※終了後、宮崎移動

レディース

【トップ】九州リーグ第4節vs琉球デイゴス  11:00kick off  会場/宇佐市院内町平成の森人工芝
【サテライト】九州リーグ運営

U-15

U-15 9:00~11:00 杵築人工芝 
U-14 アカデミーL vsFC琉球 15:00kick off
U-13 TM vsFC琉球 16:00kick off

トップ

非公開

U-12

【U-10】TM vsソレッソ熊本 AM 会場:上村の郷
【U-11・U-12】TM vsソレッソ熊本・サガン鳥栖 終日 会場:上村の郷
3

U-15宇佐

【U-15(A)】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 九州(第11節)
13:00KO vs 日章学園中 綾小田爪陸上競技場(宮崎県)
【U-14(B)】TM vs 日章学園中 綾小田爪陸上競技場(宮崎県)
【U-13】高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ2018 九州 (第5節)
14:40KO vs 日章学園中 綾小田爪人工芝G(宮崎県)
※J2リーグ第17節(HOME) vs熊本(14時KO/大銀ドーム)

U-18

【1st】2018年度 第29回九州クラブユース(U-18)サッカー選手権大会3位決定戦
11:00KO vs アビスパ福岡 佐賀健康運動センター(佐賀県)
【2nd】TM 15:30KO vs 大分西高校 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ】九州リーグ第5節vsヴィクサーレ沖縄  11:00kick off  会場/宇佐市院内町平成の森人工芝
【サテライト】九州リーグ運営

U-15

U-15 九州L第11節vsサガン鳥栖 11:20kick off みゆき球技場
U-14 OFF
U-13 九州L第5節vsサガン鳥栖 10:00kick off みゆき球技場

トップ

9:30 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 明治安田生命J2第17節 VSロアッソ熊本 大分銀行ドーム

U-12

【U-12】OFA前期リーグ最終節
vsカティオーラ高城 13:00kick off 会場:金の手グラウンド
【U-10・U-11】TM vsカティオーラ高城 会場:金の手グラウンド
4

U-18

【1st・2nd】OFF

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

OFF

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
5

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00 大分人工芝

トップ

非公開
6

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 院内平成の森公園

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00 大分ガス

トップ

10:00  トレーニング 大分スポーツクラブ
19:00 天皇杯2回戦 VSレノファ山口 維新みらいふスタジアム 
7

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 七瀬川自然公園グラウンド

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00 大分人工芝

トップ

11:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
8

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】18:00〜20:00 院内平成の森公園
【U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 トップ横人工芝

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00 大分人工芝
U-13 OFF

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ
9

U-18

【1st】12:00〜15:00 大分県サッカー協会人工芝G
【2nd】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018OFAリーグ【7節】※運営担当
    9:30KO vs 柳ヶ浦高校 杵築市営サッカー場

U-15宇佐

【U-15(A)】TM(14:00KO) vs 中津東高・熊本国府高 中津東高G
【U-14(B)】JアカデミーU-14リーグ④ 12:30KO vs サガン鳥栖唐津 会場:唐津フットボールセンター(佐賀県)
【U-13】17:00〜19:00 院内平成の森公園

レディース

【トップ】OFF
【サテライト】 U-15 九州大会1回戦  会場/ 13:30kick off 会場/大津町運動公園多目的広場B人工芝(熊本県)

U-15

U-15 9:00~12:00 大分人工芝
U-14 アカデミーL vs鹿児島ユナイテッド 14:45kick off 吹上海浜公園
U-13 TM vs鹿児島ユナイテッド 14:45kick off 吹上海浜公園

トップ

非公開

U-12

【U-10】TM vsアンツ 会場:杵築市営サッカー場天然芝 PM
【U-11】TM vsアンツ・FC中津 会場:杵築市営サッカー場天然芝 終日
【U-12】TM vsFC中津 会場:杵築市営サッカー場天然芝 AM
10

U-15宇佐

【U-15(A)】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 九州(第12節)
13:00KO vs ブレイズ熊本 嘉島運動公園(熊本県)
【U-14(B)】13:00〜15:00 大平村A
【U-13】高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ2018 九州 (第6節)
14:40KO vs ブレイズ熊本 嘉島運動公園(熊本県)

U-18

【1st ・2nd】OFF

レディース

【トップ】OFF
【サテライト】U-15 九州大会 準決勝 11:00kick off 決勝 14:00kick off 3位決定戦 12:30kick off

U-15

U-15 10:00~15:00 vs日本文理大付属 日本文理大付属G
U-14 アカデミーL vsギラヴァンツ北九州 15:00kick off 大分人工芝
U-13 TM vsヴェルスパ大分 13:00kick off 大分人工芝

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
16:00 明治安田生命J2リーグ第18節VS愛媛FC ニンジニアスタジアム

U-12

【U-10・U-11・U-12】TR 9:30~11:30 九電ふれあいグラウンド 
11

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

OFF

トップ

10:00 トレーニング(リカバリー) 大分スポーツクラブ
13:00 トレーニングマッチVSテゲバジャーロ宮崎 大分スポーツクラブ
12

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00 大分人工芝

トップ

オフ
13

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 院内平成の森公園

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00 大分ガス

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
14

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部B

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00 大分人工芝

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ
15

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】18:00〜20:00 院内平成の森公園
【U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部B

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

u-15 U-14  17:30~20:00 大分人工芝
U-13 OFF

トップ

非公開
16

U-18

【1st・2nd】14:00〜16:00 湯布院スポーツセンター

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】TM(9-14) vs FCKマリーゴールド天草 湯布院スポーツセンターG
【U-13】9:00〜12:00 湯布院スポーツセンターG

レディース

【トップ・サテライト】13:00~15:00 大分ガスG

U-15

U-15 9:00〜11:00 湯布院スポーツ公園
U-14 アカデミーリーグ vsアビスパ福岡 11:00kick off 湯布院スポーツ公園
U-13 9:00〜11:00 湯布院スポーツ公園

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
18:00 明治安田生命J2リーグ第19節VS松本山雅FC 松本平広域公園総合球技場

U-12

【U-10・U-11・U-12】TM vsアリアーレ 会場:杵築市営サッカー場天然芝
17

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 九州(第13節)
13:00KO vs サガン鳥栖唐津 佐賀市健康運動センター人工芝G(佐賀県)
【U-13】高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ2018 九州 (第7節)
14:40KO vs サガン鳥栖唐津 佐賀市健康運動センター人工芝G(佐賀県)
※ KYFA 堺整形外科杯 2018 第33回 九州クラブユースサッカー選手権(U-15)大会代表者会議(佐賀県)

U-18

【1st・2nd】10:00〜12:00 だいぎんBコート

レディース

【トップ】OFF
【サテライト】県リーグ第3節vs中津ポマト  11:50kick off  会場/禅海G

U-15

U-15 九州L第13節 vsルーテル学院 11:20kick off ルーテル学院人工芝
U-14 OFF
U-13 九州L 第7節 vsルーテル学院 10:00kick off ルーテル学院人工芝

トップ

11:30 トレーニング(リカバリー) 大分スポーツクラブ
13:00 トレーニングマッチVSギラヴァンツ北九州 大分スポーツクラブ

U-12

【U-10・U-11・U-12】TM vs緑丘 会場:緑丘小学校(別府)
18

U-18

【1st・2nd】OFF

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

OFF

トップ

オフ
19

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜19:00 杵築市営サッカー場

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00 大分人工芝

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 トレーニング 大分銀行ドーム室内(室内の為、見学不可)
20

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 院内平成の森公園

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00 大分ガス

トップ

14:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
21

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部B

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00 大分人工芝

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ
22

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】18:00〜20:00 院内平成の森公園
【U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部B

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00 大分人工芝
U-13 OFF

トップ

非公開
23

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】15:00〜17:00 中津市営永添サッカー場人工芝(県トレセンメンバー以外)
※県トレセン練習日
※J2リーグ第20節(HOME) vs福岡(19時KO/大銀ドーム)

U-18

【1st】高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2018九州 【7節】
11:00KO vs 九国大付属高校 大分スポーツ公園サブA ※第29回 日本クラブユース(U-18)サッカー選手権大会出場壮行会(大銀ドーム)
【2nd】未定

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

県トレ
小人工芝 13:00~15:00

トップ

9:30 トレーニング 大分スポーツクラブ
19:00 明治安田生命J2リーグ第20節VSアビスパ福岡 大分銀行ドーム 

U-12

【U-10・U-11・U-12】TM vsドリームキッズ 会場:鶴崎河川敷G
24

U-18

【1st】12:00〜13:30 大分県サッカー協会人工芝G
【2nd】9:30KO vs U-15宇佐 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)】TM vs 大分トリニータU-18・フォルトゥナ延岡 大分県サッカー協会人工芝G
【U-14(B)】JアカデミーU-14リーグ➄ 12:00KO vs ロアッソ熊本 会場:院内平成の森公園
【U-13】TM vs ヴェルスパ大分 院内平成の森公園

レディース

【トップ・サテライト】未定

U-15

U-15 九州L第12節 vs太陽SC 13:00kick off 佐賀市健康運動センター
U-14 TR 7:30~9:00 大分人工芝
U-13 九州L第第6節 vs太陽SC 14:40kick off 佐賀市健康運動センター

トップ

10:00 トレーニング(リカバリー) 大分スポーツクラブ
11:00 トレーニングマッチVS JFC MIYAZAKI 大分スポーツクラブ

U-12

【U-10・U-11・U-12】TR 14:00~16:00 大分県サッカー協会人工芝G
25

U-18

【1st・2nd】OFF

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

OFF

トップ

オフ
26

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00 大分人工芝

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 トレーニング(一部の選手のみ) 大分スポーツクラブ
27

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 院内平成の森公園

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00 大分ガス

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
28

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-12

【U-12】 OFF
【U-10・U-11】1次セレクションサポート 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00 大分人工芝

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ
29

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】18:00〜20:00 院内平成の森公園
【U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部B

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00 大分人工芝
U-13 OFF

トップ

非公開
30

U-15宇佐

【U-15(A)】KYFA 堺整形外科杯 2018 第33回 九州クラブユースサッカー選手権(U-15)大会(移動日・TR)
      島原市営平成町人工芝A (長崎県)
【U-14(B)・U-13】9:00〜12:00 大平村A

U-18

【1st・2nd】14:00〜16:00 湯布院スポーツセンター

レディース

【トップ・サテライト】13:00~15:00 大分ガスG

U-15

9:00~15:00 湯布院スポーツセンター

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
19:00 明治安田生命J2リーグ第21節VS徳島ヴォルティス 鳴門・大塚スポーツパーク ポスリスエットスタジアム

U-12

【U-12】シャイニングリーグ 会場:観音山総合運動公園(熊本県)
【U-11】TM 会場:観音山総合運動公園(熊本県)
【U-10】 OFF

62018